Давным-давно забавного Домовенка Кузю придумала замечательная сказочница Татьяна Александрова. Она выдумала его совершенно случайно, но этот персонаж стал любимым героем для многих детей. Чего только стоят его знаменитые фразы «это я не ем – я не козел», или «я не жадный, я домовитый». В этом году «маме» домовенка Кузи исполнилось бы 90 лет. Детская библиотека не оста
... Читать дальше »
24 января 2019 года в Ариничевской сельской библиотеке состоялось открытие книжной выставки «С любовью к родному краю» к 80-летию Ленинск - Кузнецкого района.
В рамках года театра в России, в Подгорновской библиотеке был проведен экскурс по страницам истории возникновения театра. Ребята совершили «путешествие» на подмостки первого тетра, который возник в 534 году до н.э. , основанным античным поэтом Фэспидом.
... Читать дальше »
Праздник, посвященный Рождеству, прошел 5 января в Мусохрановской сельской библиотеке совместно с СДК. В гости пригласили ребят на веселое рождество. Сочельник - это день накануне Рождества, когда все готовятся к праздник. Ребят ждали разные конкурсы и соревнования. Мешок с гаданиями у ребят вызвал огромный интерес. Каждый предмет из мешка был волшебным и предсказывал судьбу. Вместо музыкальной палочки была ведьмина
... Читать дальше »